Belle* =D
Примерно месяц назад на уроке литературы разбирали текст Астафьева. Учительница хотела узнать наши мысли и чувства, возникшие после прочтения его. А мне интересно узнать ваши.
Сам текст...
В купе поезда, куда я вошёл с опозданием, человек с одной рукой, судя по возрасту, инвалид войны, надевал миловидной, молодящейся даме мягкие тапочки с розочками-аппликациями на носках.
Обутая и ободрённая, дама ушла в коридор, скучая, смотрела в окно.
Инвалид принялся заправлять постели.
Ничего не скажешь, делал он эту работу одной рукой довольно ловко, хотя и не очень споро, - привык, видать, заниматься домашними делами.
Но одна рука есть одна рука, и он устал изрядно, пока заправил две постели.
- Мурочка! Всё в порядке, - известил он даму и присел к столику.
Дама вошла в купе, пальчиком подправила не совсем ловко заделанную под матрац простыню и победительно взг
...
Читать дальше »